594 SAMIVEL : La dame du puits. 60 fables modernes pour lecteurs définitivement adultes Editions l'Age d'Homme, Lausanne, 1991. 1 vol. in-8°, broché, non rogné. 118 pp. Illustré de 4 dessins hors-texte de l'auteur. 1ère édition, un des quelques exemplaires de luxe sur papier vergé numérotés et signés par Samivel (n° XVI).