585/000 GG, brutto 9,9 g. Besetzt mit zur Ringschiene quer gestelltem, großen, facettierten Aquamarin, geprüft, im Antik-Schliff (an Rondiste min. best.), D. ca. 18x 17,5 mm. RW 52,5.