Auktionspreisarchiv

Auktion: 70. Auktion
wurde versteigert am: 16. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

563. Afrika. Stanley, Henri Morton. Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyage aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. Ouvrage de traduit de l'Anglais ... par H. Loreau. 2. Auflage. Paris, Hachette, 1876. 8°. Mit 6, teils gefalteten Kart...

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 563, Aufrufe: 34

563. Afrika. Stanley, Henri Morton. Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyage aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. Ouvrage de traduit de l'Anglais ... par H. Loreau. 2. Auflage. Paris, Hachette, 1876. 8°. Mit 6, teils gefalteten Karten, 60 Abbildungen im Text und auf 32 Tafeln. 1 Bl., 600 Seiten. Roter Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Bericht von Stanley über seine Expedition von Sansibar über Bagamoyo in das Gebiet des Tanganjikasees, wo er Livingstone fand. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Innen wenig gebräunt und gering fleckig. Einband angestaubt und bestoßen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Titel: 70. Auktion
Auktionsdatum: 16.06.2016 - 18.06.2016
Adresse: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
[email protected] · +49 (0)531 242880 · +49 (0)531 13505