Auktionsarchiv: Los-Nr. 563

563. Afrika. Stanley, Henri Morton. Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyage aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. Ouvrage de traduit de l'Anglais ... par H. Loreau. 2. Auflage. Paris, Hachette, 1876. 8°. Mit 6, teils gefalteten Kart...

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 563

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

563. Afrika. Stanley, Henri Morton. Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyage aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. Ouvrage de traduit de l'Anglais ... par H. Loreau. 2. Auflage. Paris, Hachette, 1876. 8°. Mit 6, teils gefalteten Karten, 60 Abbildungen im Text und auf 32 Tafeln. 1 Bl., 600 Seiten. Roter Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Bericht von Stanley über seine Expedition von Sansibar über Bagamoyo in das Gebiet des Tanganjikasees, wo er Livingstone fand. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Innen wenig gebräunt und gering fleckig. Einband angestaubt und bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 563
16.06.2016 - 18.06.2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 563
16.06.2016 - 18.06.2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505