56. Suite de trois bijoux comprenant : un collier de perles baroques, le fermoir en argent agrémenté de pierres blanches fantaisie, un pendentif scarabée en pierre dure monté en or 18K (750) coulissant sur une chaîne en or 18K et un pendant d'oreille en or 18K (750) émaillé. Poids brut argent : 11,6 g. Poids brut or 18K : 20,6 g.