Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 136
wurde versteigert am: 4. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

550 Barbosa, Agostinho.

Archiv
Schätzpreis: 160 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:  170 €
ca. 189 $
Los-Nr. 550, Aufrufe: 11

550 RECHT. - Barbosa, Agostinho. Praxis exigendi pensiones, adversus calumniantes, et differentes illas solvere, cui accesserunt vota plurima decisiva, et consultiva canonica. Ultima editio, aucta et emendata. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, Arnaud etc., 1679. Fol. 4 Bll., 101 SS., 9 Bll., 374 SS., 30; 6 Bll., 356 SS., 26 Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez., 2 Schl. u. späterem Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (179,- $) DG 11.3181. - Zum Verfasser siehe Jöcher I, 777f. - Etwas stockfl., anfangs kl. Wurmspuren im w. Rand, Einbd. gering berieben. Zuschlag: 170,- € / 190

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 136
Auktionsdatum: 04.05.2015 - 05.05.2015
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034