Speisebesteck: je 6 Messer, Gabeln und Löffel, Vorspeise / Dessertesteck: 6 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln, 6 Messer, Fischbesteck: je 3 Gabeln und Fischmesser, Vorlegeteile: 2 Kellen, 2 kleine und 2 große Löffel, 4 Vorlegegabeln, Henkelschale, Durchmesser 11,2 cm, Punzierung: Herstellerpunze 'TJ', Feingehaltspunze: Stern mit Hammer und Sichel 916 für Silber 916/000, Hersteller: Tallinn Jewelery Factory, Tallinn Estland, Dekor: mittige Blüten- und Sternborde, Modellname 'Tsentraal' (deutsch 'Zentral'), Gewicht Messer mit Stahlklinge: 1058 g, Gewicht massives Silber: 1814 g, Gesamtgewicht: 2872 g, Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren Vorgebot abgeben