Auktionsarchiv: Los-Nr. 536

536. Malle de voyage, Malard- Verdier,... - Lot 536 - Coutau-Bégarie

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 84 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 54 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 536

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 84 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 54 $

536. Malle de voyage, Malard- Verdier, début du XXe siècle, malle en bois couverte de toile enduite rouille, baguettes de renforts en bois rivetées, arrêtes couvertes en cuir clouté, coins et huisseries en laiton. Intérieur couvert en toile de lin comprenant une pochette à document et un compartiment couvert en toile, tiroir. (quelques accidents et usures, H. 75 cm L. 100 cm. Prof. 56 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 536
21.06.2022
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 536
21.06.2022
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440