52 – NORMANDIE – ABBAYES DU DIOCÈSE DE BAYEUX. 7 Manuscrits de 1646 à 1655, concernant l’Abbaye Notre Dame d’AUNAY (Sic. Aulnay) (Aunay-sur-Odon 14), l’Abbaye de FÉCAMP (76), le Prieuré de SAINT GABRIEL (Saint-Gabriel-Brécy 14) - 7 Manuscrits totalisant 24pp in-folio sur papier : REQUÊTES présentées au ROY en son Conseil, par les Syndics particuliers de BAYEUX - Lettre à MM. les Syndics Généraux du Clergé en la Province de Normandie - Extraits des Registres du Clergé du Diocèse de Bayeux, Liste de noms des Bénéficiaires - Mémoire de taxes… - (qq. défauts d’usures.) – L’ensemble : 450/ 500