518 ÖSTERREICH. - Tirol. - Steub, Ldw. Herbsttage in Tirol. 2. verm. u. illustr. Aufl. Mchn., Merhoff, 1889. 8°. 4 Bll., 386 SS. mit 20 Illustr. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Kosch XX, 58. - Ränder gebräunt. Einband beschabt. - Beiliegt: 1. Noé, Hch. Tirol u. Vorarlberg. Glogau, Flemming, ca. 1880. 8°. 4 Bll., 672 SS. mit 114 Holzst. OLwd. mit etwas Rücken- u. Vorderdeckelverg. - Deutsches Alpenbuch, Bd. 2. - Vortitel u. Reg.-Bl. gebräunt. Vorsätze u. Spiegel erneuert. Kanten beschabt. - 2. Steub, Ldw. Drei Sommer in Tirol. 4. verm. Aufl. 2 Tle. u. Nachtrag in 1 Bd. Mchn., Hugendubel, 1899. 8°. X SS., 1 Bl., IV, 405; 446 SS., 1 Bl., 70 SS., 1 Bl. OLwd. mit etwas Vorderdeckelverg. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand