516 Dreißigjähriger Krieg. - (Adlzreiter von Tettenweis, Johann). Unfürgreiffliche Erjnnerungs Puncten Vnd Bedencken, Eines bey der Pfältzischen Chur Sach nicht Interessierten, Vber den Außschlag, so von einem, der sich ein Vnpartheylichen Tertium Intervenientem nennt, im verschinen 1643. Jahr in den Druck verfertiget worden... O. O. u. Dr., 1644. 4°. 1 Bl., 62 SS. Pp. Schätzpreis: *R (120,- €) / (156,- $) Hohenemser, Slg. Zum Jungen 227; nicht bei Hohenemser, Slg. Freytag. - Unbeschn., kaum gebräunt oder stockfl. - Beiliegt: (Derselbe.). Weitere gründtliche Informatio Wie es mit der am Kays. Hof Anno 1641. vnnd 1642. angestelten gütlichen handlung vber die Pfältzische Churwürde vnd Lande angegangen: Darinnen Auff ainen an seyten der Pfältzischen erst vnlängst im Truck außgangnen Gegenbericht mit warheits grund geantwort... O. O. u. Dr., 1643. 1 Bl., 74 SS. Mod. Pp. - Holzm./B. II, 10817. - Sauber. Titel hs. numeriert. Zuschlag: 240,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 129/1192 A 100,- Pp. - Unbeschnitten, kaum gebräunt oder stockfleckig. -- Rückgang, zus. mit B-139484 in H&H A-132 übergeben.