513 SACHSEN und THÜRINGEN. - Meissen. - Loose, W. Alt-Meißen in Bildern. Meissen, Louis Mosche, 1889. Gr.-Fol. Daraus: Farblithogr. Tit. u.40 (st. 47) tls. dpblgr. Lithogrn., 1 Taf. u. 11 SS. Text. Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) Lose. Teils etwas stockfleckig oder gebräunt, wenige Bll. mit Einrissen, bei einer Taf. nur die linke Hälfte vorhdn. Mit einigen illustr. OUmschln. der Lieferungen, diese beschädigt oder nur teilweise vorhanden. Zuschlag: 90,- € / 117,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand