502 Chronicon Das ist Zeit Register und kurtze Beschreibung allerhandt namhaffter gedächtnuß würdiger Geschichten Hendel und Thaten, so sich... in der gantzen Welt, von anfang deroselben, sonderlich aber in den Niederburgundischen Provintzen, auch hernach in Teutschland... zugetragen... Köln, Lützenkirchen, 1624. 2 Bll., 312 SS. Pgt.-Ms.-Bd. d. Zt. (unter Verwdg. e. rubriz. Ms.-Blattes Anf. d. 15. Jhdts.), 4 Bindebänder. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) VD17, 12:663917M. - Gebräunt u. etwas knapp beschnitten. Deckel mit Pgt.-Ms.-Bezug berieben, Rücken im 20. Jhdt. erneuert. Zuschlag: 220,- € / 295,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand