5 x Graphik, 18.-20. Jh., alle gerahmt - "Hassia Hesse Hessen", Kupferstich-Karte von Hessen, 13,5 x 18 cm, 18. Jh. - Frühe chirurgische Instrumente, Kupferstich - Bibel-Illustration, AT, 2. Buch Samuel, kolor. Holzschnitt, späterer Druck des 19. Jh. - César Augusto, brasil. Graphiker, 20. Jh., "Ouro Preto" (barocke Goldgräberstadt im NO Brasiliens), Holzschnitt, 54 x 31 cm, sign., dat. (19)71, betit., num. 6/50 - "Cracovia", Malgorzata Leszczewska-Wlodarska, *1953, poln. Künstlerin, Ansicht von Krakau, Radierung nach dem Merian-Kupferstich von 1638, sign., dat. 1998, bez., num. 113/300 alle unter Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0