5 verschiedene Schmuckstücke aus Silber, 20. Jh. Verschiedene Silberlegierungen. Gesamtgewicht ca. 175,5 g. Bestehend aus: breitem Armband im orientalischen Stil (Länge ca. 18 x 4 cm), Collier aus verschiedenen kugel-, lanzetten- und V-förmigen Gliedern (Länge ca. 39 cm, Breite ca. 1,5 cm), modernem Anhänger mit drei Malachithalbkugeln und Ankercollierkette (Anhängerdurchmesser ca. 4,4 cm, Kettenlänge ca. 45 cm), Ring mit breiter Vierkantschiene und gelbem runden facettiertem Farbstein (Ringgröße 58), runder orientalischer Dose mit kleiner Kugelbelötung und gefasstem Karneol (Durchmesser ca. 3,5 cm).