5 Teller Form 'Alt-Ozier', KPM, Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Kuchen- oder Frühstücksteller mit reliefiertem Korbranddekor. Porzellan, weiß und glasiert. Unter. unterglasurblaue Zeptermarke. D. 20 cm.