aus RG 14K mit Schauseite Silber, Diamanten in versch. Altschliffen, zentraler Stein ca. 0,6 ct, GW (L)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,6 ct, Perlen ca. 3 mm, L: ca. 38,5 cm, 2. H. 19. Jh, altersgemäße Gebrauchspuren, Perlen in gutem Zustand. 5-stranded natural pearl necklace, clasp 14K RG with silver, diamonds in various old-cuts, central stone ca. 0.6 ct, TW (L)/VS, further diamonds totalling ca. 0.6 ct, pearls ca. 3 mm, L: ca. 38.5 cm, 2nd half 19th century, age-related good condition, pearls in good condition.