5 Pressendrucke in sign. Einbänden (4 Hldr., 1 Ldr.) v. Roland Meuter. Versch. Formate. Enthält: Jean Paul Leben des vergnügten Schulmeisterlein... Mchn., v. Weber (Dreiangeldruck) 1915. 2 Ex., in versch. Hldr.-Einbänden. - Goethe,J.W.v. Epigramme Venedig 1790. Ebda. (Druck für die Hundert) 1922/23. - Ders. Clavigo. Basel, Schweizer Bibliophilen-Gesell. 1949/50. - Bischofberger,B. Das Hohelied. Zürich, Kranich-Presse 1975. Mit 5 sign. Lithogr. Druckverm. sign. - Dabei: Rilke,R.M. Portugiesische Briefe (Und:) Die 24 Sonette der Louize Labe. 2 Bde. Hbg., Hauswedell 1979. - Zus. 7 Bde. - (17)