Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

5 Handwerks-/Spielbücher best. aus: Kern

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
25 €
ca. 28 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Limitpreis
25 €
ca. 28 $
Zuschlagspreis:

5 Handwerks-/Spielbücher best. aus: Kern (Hrsg.), Selbst ist der Mann, Stuttgart, Deutsche Verlagsgesellschaft, 52. Auflage; Aschenbach (Hrsg.), Das große Buch der Liebhaberkünste, Berlin, Herlet, o. J.; Barth, Des deutschen Knaben Handwerksbuch, Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1898; Wagner, Illustriertes Spielbuch für Knaben, Leipzig, Spamer, 1901; Schnetzler, Werkbuch fürs Haus, Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 32. Auflage. Tls. stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, Seiten vereinzelt lose.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589