Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

5 Bierkruge, Porzellan/Glas um 1900

Auction 27.02.2021
27.02.2021
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

Auction 27.02.2021
27.02.2021
Aufrufpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:

5 Bierkruge, Porzellan/Glas um 1900 Porzellan Krüge mit Zinndeckel, 1x Handbemalt, ‚des Jagers Gruß‘, ca. 20 cm. 1x Schauseite mit Lithographierter Darstellung eines Dorffestes, ca. 23 cm, Jeweils mit Boden Lithophanie.Bierkrüge aus Klarglas, facettiert. 2x Zinndeckel mit gefasster Porzellanplakette polychrom bemalt, Jagdmotiven. 1x reliefierter Zinndeckel, Schauseite mit Emaillemalerei ‚Jagdmotiv‘. Höhen ca. 17/18 cm. Dazu 1 Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Jagdmotiv

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
27.02.2021
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
info@badisches-auktionshaus.de
+49 6222 386522
+49 6222 388113

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
27.02.2021
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
+49 6222 386522
+49 6222 388113