5 Bände, Theologie 16.-18. Jh. Versch. Formate u. Einbde. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. Enthält: Selhamer,C. Tuba Tragica... 2 Teile in 1 Bd. Nbg., Buggel & Seitz 1722. Mit 1 gest. Front. - Rampert u. Adelmann. Sancti Gaudentii Brixiae Episcopi Sermones... Augsburg, Veith 1757. - Weissenbach,J.A. Argumenta concionum... 2 Teile in 1 Bd. Augsburg, Benedict 1796. - Zeaman,G. Newer Wunderspiegel... Nbg., Endter 1639. Mit Anbindung: Ders. Gründliche Apologia... Ebda. 1639. - Campion,E. Der Lutherischen, Calvinischen... Schräckengast ... wiederum in Truck... Ingolstadt, Eder 1598. - Versch. starke Gebrauchsspuren, jwls. Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel, nicht eingehend kollat.