5 Aquarelle mit Blumenmotiven, deutsch, 19. Jh., Hibiskus, Rose, Geranie, etc., alle unter Glas gerahmt, in schlichten Biedermeierholzrahmen teils Holzrückwänden, Altersspuren, Gesamtmaße zwischen 33,5 x 28 cm und 43 x 32,5 cm; dazu zwei Farblithographien 19. Jh. mit Früchten Pfirsisch und Kirsche, jeweils neuzeitlich unter Glas gerahmt, Gesamtgröße je 29 x 31 cm, Altersspuren, und ein weiteres Aquarell mit Sanddornzweig, um 1900, fleckig, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße 32 x 25 cm. 1123-092