4tlg. Art Deco Teeservice Deutschland, um 1910. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2170 g. Best. Teekanne H. 15,5 cm. Zuckerdose H. 12 cm. Milchkännchen H. 10,5 cm. Tablett 31,5 x 21 cm. Gekanteter Korpus mit Hammerschlagdekor und einer Bordüre aus kleinen Quadraten. Das Service ist in der Art von Josef Hoffmann und den Wiener Werkstätten gearbeitet.