Auktionsarchiv: Los-Nr. 1535

49tlgs. Service mit

Auction 23.03.2018
23.03.2018 - 24.03.2018
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1535

49tlgs. Service mit

Auction 23.03.2018
23.03.2018 - 24.03.2018
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

49tlgs. Service mit „Zwiebelmusterdekor“. Meissen 19./20. Jh. Bestehend aus: Vier Speiseteller (D=24,5 / 25 cm), zwei Suppenteller (D=23 cm), zwei Teller (D=17 cm), fünf Stielpfännchen (H=7 cm), sechs Eierbecher mit festem Unterteller (H=7,8 cm), acht Eierbecher (H=7,5 cm), ein Tafelaufsatz (H=19,5 cm), zwei Deckeldosen (H=10 / 12 cm), eine Blattschale (6 x 18 x 22 cm), zwei Brettchen (26,5 x 15,5 cm / 20 x 12 cm), zwei Schalen (H=3 cm, D=11,5 cm), eine Marmeladendose (H=9 cm), zwei Milchgießer (H=11 cm), fünf Gewürzgefäße (H=7 bis 10 cm), sechs Doppelhenkelsuppentassen mit Unterschalen. Porzellan, unterglasurblau bemalt, zwei und vier Schleifstriche; dazu eine runde Platte Stadt Meissen (D=36 cm). (teilw. best.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1535
23.03.2018 - 24.03.2018
Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Anlage 3-5
69117 Heidelberg
fine-art@metz-auctions.com
+49 (0)6221 23571
+49 (0)6221 183231

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1535
23.03.2018 - 24.03.2018
Friedrich-Ebert-Anlage 3-5
69117 Heidelberg
fine-art@metz-auctions.com
+49 (0)6221 23571
+49 (0)6221 183231