498 Derain. - Wilde, Oscar. Salomé. Drame en un acte. Paris, Limited Editions Club, 1938. 4°. 2 w. Bll., 71 SS., 1 Bl., 2 w. Bll., 10 pochoirkolor. Taf. nach André Derain OUmschl. Schätzpreis: (240,- €) / (269,- $) Kat. Fischer 637. - Eines von 1500 numerierten und vom Künstler signierten Exemplaren. - Unbeschnitten, minimal gebräunt, Ecken und Kapitale bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [224