Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

496 Mettig, C.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 94 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

496 Mettig, C.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 94 $

496 BALTIKUM. - Riga. - Mettig, C. Geschichte der Stadt Riga. Riga, Jonck & Poliewsky, 1897. Gr.-8°. VIII, 489 SS. mit einigen Abb., 11 teils gef. Taf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (140,- €) / (188,- $) Originaldruck. - Minimal fleckig. Vorsätze u. Spiegel im Bug leicht gebräunt. Einbd. etwas beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 70,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
04.11.2013 - 05.11.2013