Auktionsarchiv: Los-Nr. 476

476 Tabellarische Beschreibung des Bisthums Freising

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
180 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 140 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 476

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
180 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 140 $

476 Freising. - Tabellarische Beschreibung des Bisthums Freising nach Ordnung der Decanate. Hrsg. v. der bischöfl. General-Vicariats-Kanzley. Mchn., gedr. mit Lentner'schen Schriften, 1820. 8°. XXIV, 708 SS. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (180,- €) / (281,- $) Lentner 2866; Pfister 41 (408 SS.). - Beschreibt die Dekanate des alten und neuen Bistumsbezirkes, mit Verzeichnis der Landgerichte, Pfarreien und Orte usw. - Einige Lagen gebräunt. Einbd. beschabt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [140,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/1425 200,- Hldr. d. Zt. - Etw. stockfl., Innengelenke brüchig. Stärker berieben u. bestoßen, vord. Gelenk eingerissen. 1998 H&H 91/1267 160,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. - Etwas stockfl. u. stellenw. gebräunt. Einbbd. gering berieben. 1999 H&H 96/1479 100,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Vorlieg. Expl. scheint so mit 704 SS. kplt. (endet mit S. 704: Ortsregister Z). Leicht stockfl. Gering berieben. 2005 H&H 112/1061 80,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Tit. gestemp. Stellenw. leicht stockfl. Einbd. etwas beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 476
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 476
05.05.2008 - 07.05.2008