47. GRANDVILLE J.-J - CENT PROVERBES TEXTE PAR TROIS TÊTES DANS UN BONNET. Garnier Frères, c.1860 ; grand in-8, demi-basane mastic. Nouvelle édition revue et augmentée pour le texte par M. Quitard, auteur du "Dictionnaire des Proverbes". Ouvrage orné de 51 planches de dessins en couleurs et de nombreux dessins en noir, dans et hors le texte. Peu de rousseurs, très frais.