Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 122
wurde versteigert am: 4. Mai 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

466 Plinius secundus, Gaius.

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 273 $
Los-Nr. 466, Aufrufe: 64

466 Plinius secundus, Gaius. Des Wyd-Vermaaren Natuurkundigen Vyf Boeken: Handelnde von de Nature... Door een Liefhebber der Nederduitsche Taale Th(eodor) v(an) B(russel). Amsterdam, Morterre, 1769. 8°. Frontisp. , 6 Bll., SS. 5-642 mit 51 Kupferst. , 5 Bll. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Kurios illustr. niederländ. Ausgabe. - Leicht gebräunt, etwas stockfl. Spiegel u. Vors. angeschmutzt, hs. Besitzverm. Einbd. mit starken Gebrauchsspuren, Rücken defekt, Hinterd. lose. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 122
Auktionsdatum: 04.05.2009 - 06.05.2009
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden