Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

453. Braunschweig - Salzdahlum. Steinacker, Karl. Das fürstliche Lustschloß in Salzdahlum. S. 69 - 110. Mit den 17 Abb. auf 12 Tafeln. Beitrag aus: Jahrbuch des Geschichtsvereins für das Herzogtum Braunschweig. 3. Jahrg. 1904. 8°. Ohne Titel 3 Bll., ...

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

453. Braunschweig - Salzdahlum. Steinacker, Karl. Das fürstliche Lustschloß in Salzdahlum. S. 69 - 110. Mit den 17 Abb. auf 12 Tafeln. Beitrag aus: Jahrbuch des Geschichtsvereins für das Herzogtum Braunschweig. 3. Jahrg. 1904. 8°. Ohne Titel 3 Bll., 168 S. Originaler blauer Leinenband. (15)
Beiliegen: 3 Steindrucke mit Abb. von Schloß Salzdahlum und 2 weitere Abb. mit Text. Zustand: Der Einband ist etwas bestoßen und am Rücken etwas defekt. Innen papierbedingt leicht gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453