45 Collier argent et or jaune 18 K (750) composé de motifs piriformes en chute serti de diamants taillés à l’ancienne ou en rose. Tour de cou en fil de couteau, coupé de neuf diamants taillés en rose. Fin du XIXe siècle. Longueur : 37 cm - Poids brut : 34,95 g