4430 KAUFRUFE. - Sammelband. 128 kolor. Holzstiche v. Gavarni (ca. 45), Pauquet, Monnier u. a. Ca. 1850. 8°. In e. Sammelband je 4 auf 1 Bl. montiert. Hlwd. Schätzpreis: (240,- €) Teilw. v. alter Hand mit Tinte beschriftet. Wenige etw. gebräunt. Einbd. mit Gebrauchsspuren, defekt. - Beiliegt: 9 kolor. Holzstiche nach Gavarni. Ca. 1850. Kl.-4°. - Auch kostümgeschichtlich interessant. Leicht stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand