436. Fibel. ABC - Buch. AAabcd; ef ff g h; ch i k ... Frankfurt a. d. Oder, Trowitzsch und Sohn, ca. 1830. 12°. Mit einer kolorierten Eingangsinitiale und 24 kolorierten ABC - Holzschnitten. 8 unnum. Bll. Halblederband der Zeit mit defekten marmorierten Deckelbezügen. (76)