Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 112
wurde versteigert am: 8. November 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

4356 Linz a. D.

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:  120 €
ca. 141 $
Los-Nr. 4356, Aufrufe: 27

4356 ÖSTERREICH. - Linz a. D. Gesamtansicht. Kupferst. v. P. Schenck. Amst. ca. 1700. Kl.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (200,- €) Gering gebräunt, mit Lichtrand. - Beiliegt: Gesamtansicht. Kolor. Stahlst. v. J. Riegel nach R. Alt. Triest ca. 1850. Qu.-4°. - In hübschem zeitgen. Kolorit. Bis über den Plattenrd. beschn., alt aufgezogen u. mit der Feder bez. "Linz". Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 112
Auktionsdatum: 08.11.2005 - 10.11.2005
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034