433-Mobilier de salon en acajou, les accotoirs en forme de cols de cygne, pieds antérieurs en jarret, postérieur à l'étrusque, ornementation de bronze ciselé. - une banquette 94 x 126 x 60 cm - deux fauteuils 94 x 60 x 53 cm Epoque Empire (petits accidents et manques)