420 MATHEMATIK. - Lacroix, S(ilvestre) F(rançois). Handbuch der Differential- und Integral-Rechnung. Aus dem Französischen übers. v. C. F. Bethke. Bln., Realschulbuchhdlg., 1817. 8°. XVI, 582 SS., 1 w. Bl., 5 gef. Kupfertaf. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Vgl. Poggend. I, 1340 (EA 1797). - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. leicht bestoßen u. berieben. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [63,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand