40c Bordeaux en paire (un timbre léger déf.) obl. losange ambulant BP sur Lm datée de DENAIN du 2 janvier 1871. Au verso càd ambulant BREST à PARIS 2 JANV. 71. Manque un timbre de 20c. Sans arrivée. B/TB