Auktionsarchiv: Los-Nr. 4096

4096 KONVOLUT

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 161 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4096

4096 KONVOLUT

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 161 $

4096 KONVOLUT 5 Bll. div. Künstler der 2. Hälfte 19. Jhdt. Schätzpreis: (160,- €) Anonym. "Zum Elephanten" in Karlsbad. Tuschpinsel-Zeichnung. Ca. 1880. 25,5:27,4 cm. - J.-Fr. Gigoux. Studienblatt mit vier Figurengruppen in Tracht des 17. Jhdts. Pinsel-Zeichnung in Braun über Bleistift. 17:20 cm. Zuschreibung. Auf Pauspapier, aufgezogen. - Jos. Israels. Die Netzflickerin. Kaltnadel-Radierung auf aufgew. rosa China. (1886). 19,5:27,2 cm. Mit dem Signatur-Stempel unten rechts. Leicht stockfleckig. - Jos. Pennell. "Zaandam". Landschaft mit Windmühlen. Lithographie auf China. 19. 4. (18)97. 22:32 cm. Signiert. Mit leichtem Lichtrand. - Joh. W. Schirmer. Wiesenstück an e. Felsen mit Gräsern etc. Bleistift-Zeichnung. 19:31,5 cm. Verso Baumstudie. Papier etwas bräunlich, kl. Stockflecken. Links oben aufgeklebt. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4096
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4096
06.11.2007 - 09.11.2007