4087 um 1621 - Paris - 1690 - TORTEBAT, FRANÇOIS La fille de Jephté. Kupferstich u. Radierung nach Simon Vouet 1665. 38,3:50,4 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) Komposition nach einer Tapisserie Vouet's, des Lehrers u. Schwiegervaters von Tortebat. - Kräftiger Druck mit br. Rand, auf Papier mit Wz Schriftzeile u. Turm. Bugfalte geglättet, unt. re. Ecke mit kl. Ausriß. Im w. Rand vereinzelt leicht fleckig, oben stellenweise angefalzt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand