4001 1828 - Parma - 1889 - AFFANNI, IGNAZIO Pietà. Maria mit dem Leichnam Jesu vor einer gemauerten Gruft. Kreide-Zeichnung, weiß gehöht. (18)88. 32:41,6 cm. Monogr. u. dat. Schätzpreis: *R (60,- €) Stark gebräunt u. etw. wasserfleckig. Im unt. Bildteil kl. Reste roter Farbe. Mit teils ausgebesserten Randdefekten (1 Einriß oben restauriert). Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand