Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

40 – DELEYRE (Paul) Analyse de la

BIBLIOPHILIE
21.01.2016
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 54 $ - 65 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

BIBLIOPHILIE
21.01.2016
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 54 $ - 65 $
Zuschlagspreis:

40 – DELEYRE (Paul) Analyse de la philosophie du chancelier François Bacon. 2 vol. in-12 de IV-411-(1)-347-(1) pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Artskée et Merkus / Paris Desaint & Saillant/Prault 1755. Petits accrocs à la reliure, sinon bel ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
21.01.2016
Thierry-Lannon & Associés
26 rue du Château
29228 Brest Cedex 2
contact@thierry-lannon.com
+33 (0)2 9844 7844
+33 (02) 9844 8020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
21.01.2016
Thierry-Lannon & Associés
26 rue du Château
29228 Brest Cedex 2
contact@thierry-lannon.com
+33 (0)2 9844 7844
+33 (02) 9844 8020