Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

4-tlg Konvolut Spardosen,

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

4-tlg Konvolut Spardosen,

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

bestehend aus großer Porzellanfigur einer stehenden Bulldogge, silberfarben glasiert, glänzend, (Haarriss im Bereich des re. Ohres), L 30 cm; stehende Keramikfigur einer Bulldogge, rotbrauner Scherben, farbig glasiert, Münzeinwurf am Kopf, sonst keine weitere Öffnung, H 17, 5 cm; BULLYLAND figürliche Spardose aus Kunststoff, Münzeinwurf am Rücken, Münzen können durch den drehbaren Verschluss am Boden wieder entnommen werden, H 12, 5 cm sowie eine Dose aus Metall, Münzeinwurf am Rücken, Kopf aufklappbar, beschädigt, Altersspuren, H 12 cm. | 4 Bulldog money boxes, consisting of a large porcelain figurine of a bulldog standing, glazed in silver colour, shiny (hairline crack in the area of ​​the right ear), L 30 cm; standing ceramic figure of a bulldog, red-brown shards, colored glaze, coin slot on the head, otherwise no further opening, height 17.5 cm; BULLYLAND figurative money box made of plastic, coin slot on the back, coins can be removed again through the rotating fastener on the bottom, H 12.5 cm and a metal box, coin slot on the back, head can be opened, damaged, signs of age, H 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765