Auktionsarchiv: Los-Nr. 621

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 621

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Aschenbecher mit sitzender Bulldogge, unbekannte Stempelmarke "ABB", L 11 cm, Deckelgefäß in Form einer Bulldogge, H 9 cm, Zahnstocherbehälter mit Bulldoggenmotiv, H 6 cm sowie ein Stiftehalter in Eiform mit stehender Bulldogge, (am Rand besch.) H 9, 5 cm, überwiegend ungemarkt, tlw. Altersspuren. | 4-piece mixed lot of vessels, 20th century, ashtray with a sitting bulldog, unknown stamp mark "ABB", L 11 cm, lidded vessel in the shape of a bulldog, H 9 cm, toothpick holder with bulldog motif, H 6 cm and an egg-shaped pen holder with a standing bulldog, (damaged on the edge) H 9, 5 cm, mostly unmarked, partly signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 621
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 621
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765