4-tlg.; 2 Vasen, Deckeldose und Schälchen. Weinlaub-, Zwiebelmuster-, Blumen- bzw. Ming-Drache-Dekor. Polychrome Malerei. Teilw. mit Goldrand. Unw. best.; Schwertermarke. H. 2,5 cm - 10,5 cm. (162240)
Meissen. 20. Jh.
A mixed lot. Insignificant flaw. Crossed swords mark. Meissen. 20th C.
Meissen. 20. Jh.