Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527

4-teiliges Konvolut Dt. Kaiserreich Hessen und Sachsen -

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.698 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.698 $
Zuschlagspreis:

1 x Hessen - 20 Mark 1873/H, Ludwig III., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer 7,16g Gold fein. 1 x Sachsen - 20 Mark 1872/E, Johann, ss, berieben, Randfehler, leicht verschmutzt, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Sachsen - 20 Mark 1876/E, König Albert, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Sachsen - 20 Mark 1905/ E, Friedrich August ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, 7,16g Gold fein. Im BW Bank Blister. | 4-piece set German Empire Hesse and Saxony - 1 x Hesse - 20 Mark 1873/H, Ludwig III, VF, rubbed, slightly soiled, scratch 7.16g gold fine. 1 x Saxony - 20 Mark 1872/E, Johann, VF, rubbed, marginal defect, slightly soiled, scratch, 7.16g gold fine. 1 x Saxony - 20 Mark 1876/E, King Albert, VF, rubbed, toning, scratch, 7.16g gold fine. 1 x Saxony - 20 Mark 1905/E, Friedrich August VF, toning, rubbed, scratches, slightly soiled, marginal notches, 7.16g gold fine. In BW Bank Blister.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527
25.02.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527
25.02.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765