Porzellan. Verschiedene Ausführungen, je mit durchbrochen gearbeiteter Wandung bzw. Fahne. Buntes Blumendekor. Goldränder und -staffage (teils berieben). 1x Boden mit Haarriss, 1x Standring best. Dabei 3x Schumann, Arzberg. 1. Hälfte 20. Jh. D. bzw. L. 19 bis 30 cm.