4 Sammelbde. mit 23 Werken. Paris, Vresse (ca. 1865-70). Mit zahlr. Lithogr. u. Holzst. v. Cham. Hldrbde. mit reicher Rverg. (Best. u. etw. berieb.). Enhält u.a.: La comedie de l'exposition, Bouffonneries de l'exposition, L'exposition carivarisee, Histoire de plaisanter, Allons-y gaiement... - Papierbedingt gering gebräunt, tls. leicht stockfl.