4 ovale Miniaturdosen Messing mit gemalten Portraits von Edelfrauen auf Bein o. Elfenbein. Innen mit Stoff ausgelegt. Große Dose mit facettiertem Spiegel. Portraitminiaturen wohl nach Vorb. des 18.Jhdt. sign. Aubry, Loureille, Raynal u. Menod. Größe von 2,7 x 6 x 5 cm - 3,7 x 11 x 8 cm.