800er Silber, gegossen, gedrückt, ziseliert und punziert; Reste von Vergoldung Wien, Österreich/Ungarn, um 1900 und 1965 Vier Mokkatassen mit Untertellern Zwei identische Tassen und Unterteller mit dem Dianakopf und der Herstellermarke „WH“ punziert; zwei Tassen mit Feingehalt, Dianakopf und Herstellermarke „KS“ punziert Gedrückte, runde oder zylindrische Tassenwandungen auf rundem, ausgestelltem Fuß Leicht variierende, umlaufende vegetabile Muster; auf einer Tasse und Unterteller ligiertes Monogramm „BD“; einfach gerillte oder Perlstab-Ränderung Zwei Tassen mit Fabelwesen-Henkeln und zwei Weinrebenhenkel Höhen: 7 bis 7,5 cm Gesamtgewicht: ca. 320 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 350