4 Kunstbücher best. aus: Julius Baum, Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart, Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1913; Günther Wirth, Kunst im deutschen Südwesten, Stuttgart, Hatje, 1982; Willi Baumeister Zeichnungen Gouachen Collagen, Stuttgart, Hatje, 1989; Eugen Funk u.a., Staatliche Akademie der bildenden Künste Stuttgart, 1961; je mit zahlr. tls. ganzseitigen und farbigen Tafeln bzw. Abb., Quart/Folio. Alters- und Gebrauchsspuren, part. fleckig.