4 Kochbücher best. aus: Fehlauer, Die Gesundheitsküche, Berlin, Stoß, 1925; Bier (bearb.), Henriette Davidis Kochbuch, Berlin, Gahl, o. J.; Buchhofer, Buchhofer's Schweizer Kochlehrbuch, Bern, o. J.; Haarer, Kochen und Backen nach Grundrezepten, Esslingen, Schneider, 1940. Tls. starke Altersspuren, part. besch. und fleckig, vereinzelt Seiten lose.